17:45 / 20.03.2012 Спорт

«Шахтер» форсирует «дело Рыбки»

Донецкий клуб обжалует дисквалификацию своего голкипера в Спортивном арбитражном суде в Лозанне

«Шахтер» (Донецк) не теряет надежды «вернуть в строй» вратаря команды Александра Рыбку, получившего двухлетнюю дисквалификацию за употребление запрещенного препарата, сообщает пресс-служба клуба. Голкипер донецкого «Шахтера» оспорит в Спортивном арбитражном суде в Лозанне решение апелляционного комитета УЕФА. Напомним, что там оставили в силе двухлетнюю дисквалификацию кандидата в сборную Украины на чемпионат Европы.

В клубе убеждены, что наказание не соответствует тяжести проступка футболиста, который ради сгонки веса осенью прошлого года принял мочегонный препарат, никого не поставив в известность.

Отметим, что по словам гендиректора «Шахтера» Сергея Палкина, формально «инициатором разбирательства в последней инстанции формально является сам футболист, однако мы не можем оставаться в стороне и считаем своим долгом обеспечить Александру юридическое сопровождение в Лозанне». Палкин также отметил, что клуб просит CAS рассмотреть «дело Рыбки» по ускоренной процедуре – за два месяца вместо полугода, как там обычно принято. Это объясняется тем, что в Донецке хотят, чтобы окончательный вердикт был вынесен до конца сезона, и к лету возникла полная ясность по поводу ближайшего будущего футболиста.

Ранее «Багнет» писал, что Луческу очень обижен на Рыбку. 

Вадим Петров