Сборная Украины по хоккею выиграла чемпионат мира и вышла в первый Дивизион
Победная шайба была заброшена за две секунды до овертайма
Молодежная сборная Украины по хоккею спустя год вернулась в первый Дивизион. Для этого в заключительном матче чемпионата мира, который проходил в Донецке, украинцам необходимо было победить команду Литвы. Подопечные Александра Годынюка сделали в драматическом и захватывающем поединке.
Открыв счет в матче в первом периоде после точного броска Романенко, во втором периоде украинцы дважды пропустили, находясь в меньшинстве. Однако усилиями Ромащенко «сине-желтые» сумели отыграться. Несмотря на подавляющее преимущество в заключительной 20-минутке лучший вратарь турнира литовец Армалис сумел сохранить свои ворота «сухими»(2:2), переведя игру в овертайм,
Однако за две секунды до серии буллитов Павел Падакин забросил решающую шайбу - 3:2, а судья завершил поединок досрочно.
По итогам турнира украинская молодежка заняло первое место в группе и в следующем сезоне сыграет в Дивизионе IB.
Соперниками «сине-желтых» будут команды Великобритании, Казахстана, Италии, Хорватии и Польши.
Напомним, ранее под руководством Александра Годынюка украинская юниорка выиграла чемпионат мира U-18.





Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Шоу-биз «Маск після штрафу X закликав «скасувати» ЄС і повернути суверенітет державам»
Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Наука и техника «Украина вошла в мировую топ-четверку крипторейтинга»