09:00 / 10.12.2011 Спорт

УПЛ: «Таврия» разгромила «Оболонь»

Все мячи в поединке были забиты в первом тайме

Вчера, 9 декабря, «Оболонь» и «Таврия» открыли 20-й тур чемпионата Украины по футболу. Матч получился не скучным и результативным. В первой половине встречи, команды старались демонстрировать атакующий футбол, мяч находился то у одних, то у других ворот.

Первыми открыли счет во встрече «пивовары», на 18-й минуте Мандзюк добил мяч после сейва голкипера «Таврии» - 1:0. Но радовались футболисты «Оболони» недолго. В следующей же атаке подопечные Семена Альтмана отыгрались, Антон Шиндер из-за пределов штрафной точно пробил по воротам. На достигнутом «Таврия» и не думала останавливаться. На 35-й минуте Гигиадзе с левого фланга подал в штрафную, Шиндер сбросил под удар Калиниченко и Максим отправил мяч в сетку ворот с нескольких метров - 2:1. Через две минуты симферопольцы довели счет до разгромного, Любенович отдал роскошный пас на Шиндера, Антон обыграл защитника и установил окончательный результат в матче - 3:1 (Шиндер, 19, 37, Калиниченко, 35 - Мандзюк, 18).

Продолжится 20-й тур чемпионата Украины по футболу в субботу 10 декабря матчами «Александрия» - «Металлист» (начало матча 13.30, трансляция на ТК «Футбол»), «Карпаты» - «Динамо» (16.00, ТК «Футбол»), «Днепр» - «Черноморец» (17.30, «2+2»), «Арсенал» - «Ворскла» (19.30). Завершится тур в воскресенье, 11 декабря, поединками «Металлур»г Д - «Заря» (13.30, ТК «Футбол»), «Волынь» - «Ильичевец» (15.30, «2+2»), «Кривбасс - «Шахтер» (17.30, «2+2»).

Результаты 19-го тура чемпионата Украины по футболу можно посмотреть здесь.