08:37 / 06.12.2011 Спорт

«Динамо» вымучило победу над «Металлургом»

Результат есть, значит на скорые перемены в тренерском штабе надеется не стоит

Вчера, 5 декабря, матчем «Динамо» - «Металлург» Д завершился 19-й тур чемпионата Украины по футболу. Команда Семина, как и в предыдущих матчах чемпионата и Лиги Европы, продолжает демонстрировать стабильную игру. Стабильность в несостоятельности – единственное, что Юр Палыч смог привить некогда грозной столичной команде.

Об игре говорить практически нечего. Невыразительную игру продемонстрировали обе команды. Но вот «Динамо», в отличие от «Металлурга», нужно было как минимум реабилитироваться перед болельщиками за вылет из Лиги Европы. Но «бело-синим» в нынешнем сезоне даются с трудом не только игры на евроарене, но и внутренние поединки. Киевляне контролировали игру, но как всегда без движения вперед и без острых моментов. За всех отдувался Ярмоленко, от которого и исходила практически вся острота в атаке «Динамо». Несколько раз брал игру на себя Гусев. И на этом все. Вместо в очередной раз травмированного Шевченко в основе вышел Нинкович. Но сербу видимо пора подыскивать другую команду, так как Милош снова оказался малополезным киевлянам. Во втором тайме на поле появился Карлос Корреа и немного оживил игру. Но этого слишком мало для победы. Впрочем, добыть три очка киевлянам все же удалось. Можно сказать - повезло. На 89-й минуте благодаря отскоку от соперника мяч достался Вукоевичу, и Огнен с 10-ти метров вколотил мяч в сетку ворот – 1:0 (Вукокоевич, 89). Очередная мучительная и невыразительная победа «Динамо». Результат есть, а значит, на скорые перемены в тренерском штабе надеется не стоит…

Напомним, в 19-м туре чемпионата Украины по футболу были зафиксированы следующие результаты: «Металлист» - «Волынь» - 3:1; «Черноморец» - «Кривбасс» - 1:2; «Ильичевец» - «Днепр» - 3:2; «Ворскла» - «Карпаты» - 1:1; «Заря» - «Оболонь» - 1:2; «Таврия» - «Александрию» - 4:1; «Шахтер» - «Арсенал»  - 5:0.