16:17 / 05.12.2011 Спорт

Поветкин высокого мнения о Кличко

И надеется на бой с ним

«Регулярный»  ​​чемпион мира по версии WBA в супетяжелом весе  Александр Поветкин (23-0, 16 КО) после победы над американцем Седриком Босвеллом отметил качественную тактику соперника, а также в очередной раз заявил, что в обозримом будущем он хочет встретиться с одним из братьев Кличко.
«Было тяжело, так как Седрик очень хорошо двигался и защищался. Достать его было тяжело. Он рассчитывал на один удар. А я делал не то, что надо было. Мне стоило больше работать джебом. А я зарядился на один-два удара. В такой ситуации очень тяжело попасть. Ближе к концу боя соперник подустал. Я же стал действовать более раскрепощенно», - сказал Поветкин журналистам после поединка с американским спортсменом.

Что касается возможного боя с Кличко, то россиянин заявил, что по прежнему не против.

«Я не против. Если наши промоутеры договорятся, то буду рад. Мне все равно с кем боксировать. И если будет возможность проявить себя с сильнейшим боксером современности, я ей воспользуюсь. Думаю, что благодаря подобному бою многому научусь», - отметил Поветкин.
Напомним, «Багнет» ранее писал,  что бой Поветкин – Босвелл был запланирован на 3 декабря. В поединке, прошедшем в Хельсинки, россиянин выиграл нокаутом в восьмом раунде.

По материалам sportbox.ru