09:23 / 24.02.2021 Спорт

Звезда гольфа Тайгер Вудс госпитализирован

Американский гольфист Тайгер Вудс пострадал в ДТП в городе Ранчо Палос Вердес (Калифорния, США). Автомобиль 15-кратного победителя турниров серии "мэйджор" вылетел с дороги и перевернулся. В салоне автомобиля он находился сам.

"Автомобиль получил серьезные повреждения. Мистер Вудс был извлечен из автомобиля с помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования пожарными и парамедиками округа Лос-Анджелес, а затем с травмами доставлен в местную больницу на машине скорой помощи", - уточняется в заявлении шерифа округа Лос-Анджелес.

Менеджер спортсмена сообщил, что он получил множественные травмы ноги и находится на операции. Тайгер Вуд ранее перенес четыре операции на позвоночнике. Известно, что он имел проблемы со злоупотреблением запрещенными препаратами.

BAGNET отмечает, 45-летний Тайгер Вудс провел рекордные 683 недели на первом месте мирового рейтинга гольфистов (последний раз в 2010 году). Профессиональная ассоциация гольфистов 11 раз признавала его "гольфистом года". С 2013 по 2018 год он не выиграл ни одного турнира.

Он входит в десятку самых высокооплачиваемых спортсменов мира, состояние Вудса Forbes оценивает в $1,7 млрд.

В 2017 году СМИ сообщали, что в США звезду гольфа Тайгера Вудса арестовали за вождение автомобиля в состоянии опьянения.