13:20 / 20.05.2011 Спорт

Украинские боксеры привезли из Алма-Аты 7 медалей

Исполком ФБУ утвердил состав сборной на подготовку к чемпионатам Европы и мира

Как сообщили в Федерации бокса Украины (ФБУ), наши боксеры-любители успешно выступили на престижном турнире Сагадата Нурмагамбетова, который проходил с 8 по 15 мая в Алма-Ате (Казахстан). В активе украинцев семь наград – 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 13 стран Европы, Азии и Африки. В неофициальном командном зачете команда Украины заняла второе место, завоевав семь из десяти возможных наград.

Победили Евгений Хитров в весовой категории до 75 кг и Александр Усик (до 91 кг) (на фото). Обладателями серебра стали Владимир Матвийчук (до 60 кг), Тарас Шелестюк (до 69 кг) и Роман Капитоненко (до 91 кг). Бронза в активе Гергия Чигаева (до 52 кг) и Александра Гвоздика (до 81 кг).

Также отметим, что вчера, 19 мая, исполкомом ФБУ утвержден состав сборной Украины на подготовку к чемпионату мира и Европы.

СПИСОК СБОРНОЙ КОМАНДЫ УКРАИНЫ СРЕДИ МУЖЧИН ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ В г. Анкаре (Турция)

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 15-25 ИЮНЯ 2011 ГОДА

49 кг.: Козарук Денис (Винница)

52 кг.: Чигаев Георгий (Львов)

56 кг.: Ищенко Павел (Херсон)

56 кг.: Прудкий Олег (Черкассы)

60 кг.: Матвийчук Владимир (Киев-Бердичев)

91 кг.: Руденький Дмитрий (Киев)

СПИСОК СБОРНОЙ КОМАНДЫ УКРАИНЫ ПО БОКСУ СРЕДИ МУЖЧИН ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЛИЦЕНЗИОННОМ ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В Г. БАКУ (АЗЕРБАЙДЖАН)

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 22 СЕНТЯБРЯ - 10 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА

49 кг.: Шкаруба Денис (Харьков)

56 кг.: Буценко Николай (Донецк)

60 кг.: Василий Ломаченко (Киев)

69 кг.: Шелестюк Тарас (Сумы)

75 кг.: Хитров Евгений (Кривой Рог)

81 кг.: Гвоздик Александр (Харьков)

91 кг: Усик Александр (АР Крым)

91 кг.: Капитоненко Роман (Киевская обл.)