07:36 / 25.06.2020 Спорт

Дарио Срна получил должность в руководстве "Шахтера"

Футболиста Дарио Срну назначили на должность директора по футболу в клубе "Шахтер". Как передает BAGNET, об этом сообщила пресс-служба клуба.

В нынешнем сезоне бывший футболист входил в тренерский штаб наставника "горняков" Луиша Каштру. Теперь в клубе создана новая руководящая позиция, которую занял хорват.

"Роль директора по футболу станет одной из важных в нашем клубе, и здесь огромный опыт, талант и амбициозность, а главное - искренняя любовь Дарио к "Шахтеру" помогут ему реализовать себя и принести большую пользу клубу", - сказал генеральный директор дончан Сергей Палкин.

Сам Срна отметил, что продолжит посещать тренировки команды, но будет исполнять и новые обязанности: "Должность очень серьезная. Самое важное, что я буду на поле. Потому что я не человек офиса, а всю жизнь был на футбольном поле. Люблю чувствовать команду, чувствовать тренера. За последний год я многому научился у мистера Каштру и благодарен ему за возможность помогать команде. А моя роль всегда одна - помогать "Шахтеру", помогать развитию молодых футболистов и стараться делать так, чтобы команда играла в красивый атакующий футбол".

"Я должен быть на каждой тренировке, на каждой игре. Но многое в моих обязанностях поменяется. В нашем контракте много пунктов, но я всегда буду уважать клуб и выполнять все задачи, которые передо мной стоят. Сделаю все, чтобы "Шахтер" стал сильнее", - добавил футболист.