09:51 / 16.07.2010 Общество

Собутыльники не поделили балалайку

В результате один труп

В реанимацию одной из больниц Запорожья с ножевым ранением в область сердца доставили 21-летнего мужчину. Хотя медики делали все возможное и боролись за его жизнь – травма оказалась не совместимой с жизнью.

В срочном порядке в Хортицкий район Запорожской области была направлена группа оперативников, в результате чего уже менее чем через сутки, по подозрению в убийстве был задержан 59-летний мужчина.

Как выяснилось, распить водки и шампанского собралось трое мужчин: юноша, его старший товарищ и 70-летний старик, подрабатывавший игрой на балалайке. В скорее между молодым парнем и стариком разразилась ссора. Юноша схватил балалайку, с которой пенсионер не расставался, и начал бить его по голове. Возмутившись, третий собутыльник, решил утихомирить парня, но в результате всадил ему нож в сердце. Затем двое пьяниц отправились домой к пожилому музыканту, где убийца решил пересидеть до лучших времен. Именно там его и задержали правоохранители, сообщает пресс-служба ГУ МВД Запорожской области. Относительно задержанного возбужденно уголовное дело по факту умышленного убийства.