05:25 / 14.04.2020 Общество

Какие музеи можно посетить во время карантина

В Google Arts & Culture появился раздел "Виртуальные туры", где собрали панорамные снимки из Street Views. Можно, например, посетить популярные музеи и достопримечательности, прогуляться по улицам городов или увидеть граффити онлайн.

Так, например, для виртуальных путешествий доступны: Британский музей, музей d'Orsay во Франции, музей современного искусства в Сеуле, Пергамский музей в Берлине, Рейксмузей в Амстердаме, музей Фриды Кало в Мексике.

Среди прочих достопримечательностей: Тадж-Махал в Индии, древние египетские пирамиды в Гизе, Колизей в Италии, Сиднейская опера в Австралии, Голливудский бульвар в Лос-Анджелесе (США), Стоунхендж в Великобритании. Кроме этого, созданы подборки интересных мест, например, "11 невероятных видов сверху". С полным списком можно ознакомиться здесь.

Google Arts & Culture – интернет-платформа, предоставляющая доступ к изображениям произведений искусства с высоким разрешением. Проект был запущен Google 1 февраля 2011-го года в сотрудничестве с 17 музеями. За последующие годы к проекту присоединились десятки музеев со всего мира.