14:09 / 31.01.2020 Общество

Алексей Гончарук в Давосе привлекает инвесторов, Валерий Кондратюк в Украине "отжимает" бизнес

Несмотря на то, что Министерство юстиций Украины, советует предпринимателям предотвращать попытки рейдерских захватов, а премьер-министр Гончарук хвастается, что они победили черные коррупционные схемы, рейдерство в Украине продолжает процветать.

Один из самых популярных способов – использовать нечестивых государственных регистраторов. Именно так поступил экс-депутат Одесского областного совета от партии Тигипко "Сильная Украина" Валерий Кондратюк.

Он известен тем, что, используя связи и продажных юристов грабит людей. Точнее "отжимает" имущества. Крайней наглостью Кондратюка стал рейдерский захват ТОВ "Кучеренко ТВ", которое предоставляет в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества.

Дело в том, что у Кондратюка в Одесской области есть "Южная птицеводческая компания", а у "Кучеренко ТВ" склады. И вместо того, чтобы по-людски, по-честному договориться с Татьяной Кучеренко (законный владелец ТОВ "Кучеренко ТВ") на взаимовыгодных условиях аренды, Кондратюк пошел привычной для себя дорогой – рейдерство.

В начале декабря 2019 года Татьяна Кучеренко зарегистрировала общество с ограниченной ответственностью (идентификационный код 43429910). Вкладом в статутный капитал стали два блока цехов общей площадью 968,8 кв., на сумму 84 тысячи гривен. Руководителем был назначен Валерий Кондратюк. 

А уже в январе 2020 года, владелец фирмы узнала, что Кондратюк хочет стать единственным хозяином и управляющим. 15 января 2020 года, соотвественно с решением участника, изменено руководителя ТОВ "Кучеренко ТВ" с Кондратюка В. С. на Кучеренко С.С.

Однако при получении ведомостей с Единого государственного регистра юридических особ от 25.01.2020 было выяснено, что фирма и все имущество более не принадлежит истинным владельцам.

При этом Кучеренко не подписывала и не принимала любых решений или документов, касательно передачи или отчуждения своей доли в ТОВ "Кучеренко ТВ" в пользу Кондратюка и соотвественно смены руководителя фирмы.

Помогла Кондратюку "отжать" склады и фирму в целом государственный регистратор из города Южный Голубенко Алина Викторовна, которая известна в одесском регионе своими рейдерскими наклонностями. 

Сразу после проведения незаконных регистрационных действий госрегистратором Исполнительного комитета городского совета г. Южный  Одесской области, Алина Голубенко ушла на больничный.

Ради сокрытия своих криминальных деяний Голубенко даже не внесла копии документов в электронной форме в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.

В итоге – у бенефициарного владельца ТОВ "Кучеренко ТВ" Татьяны Кучеренко очередное "попадание" на деньги, попытка победить рейдерские схемы и довольно сильный и стойкий противник – Валерий Кондратюк.

Ну и конечно же не доверия к министру юстиции Малюсько с премьером Гончаруком, которые победили всех - рейдерство и коррупцию. Успешно доложили о победе Президенту, поехали отмечать это событие в Давос и завлекать инвесторов лозунгом "Слава Украине".

Только как быть тем, у кого все-таки отжали бизнес чёрные регистраторы вместе с грязными на руку депутатами?

Или опять спрячетесь под стол господин-министр Малюська?