10:02 / 12.09.2019 Общество

"Semki" и "Козьцька слава": радикал Рыбалка начал банкротит свой снэковый бизнеса

Компания экс-депутат Сергея Рыбалки "Ай Пи Джи Криспс Продакшн" обратилась в Хозяйственный суд Днепропетровской области с заявлением об открытии производства в деле о признании банкротства ООО "Агросахинвест-2002". Об этом свидетельствует соответствующее судебное решение

"Оснований для отказа в принятии или возвращении заявления без рассмотрения не установлено; представленных материалов достаточно для принятия заявления к рассмотрению в подготовительном заседании", - говорится в документе.

Изучив материалы заявления, суд принял решение принять заявление ООО "Ай Пи Джи Криспс Продакшн" к рассмотрению в подготовительном заседании, которое пройдет 24 сентября 2019 года.

Напомним,  что ООО “Агросахинвест-2002” является одной из компаний, что входили в группу снековых предприятий семейного бизнеса экс-радикала Сергея Рыбалки

Ранее эта группа носила названые "Si.Group". Но в апреле текущего года била переименована  в "Ай Пи Джи". В нее  вошли такие новые юридические лица, как: "Ай Пи Джи Продакшн", "Ай Пи Джи Крипс Продакшн", "Ай Пи Джи Трейдинг" и другие. 

Сделано это было с целью "переписать историю" своего бизнеса. Ведь Si.Group и входящих в нее структуры - "Чистая планета", "Витафудз", "Агросахинвест-2002"и др.  по уши погрязли в уголовных делах. Счета этих предприятий не единожды были арестованы, а в их офисах прошли десятки обысков ГПУ, СБУ и НАБУ. Все это - как следствие ведение нечестного бизнеса, оффшорные махинации, торговля с оккупированными территориями и постоянный уход от налогов семьей бизнесменов Рыбалок.

Полный "ребрендинг" бизнеса, его перерегистрация на новые лица и новые адреса должны, наверное, помочь Рыбалке уйти от уголовного преследования. 

Именно по этому сегодня руками новых своих фирм - "Ай Пи Джи Криспс Продакшн" – он пытается официально обанкротить старые - ООО “Агросахинвест-2002”. 

Интересным в этой истории является тот факт, что в 2017году именно в ООО “Агросахинвест-2002” Рыбалка трудоустроил свою сожительницу Анастасию Байбородину. И согласно данным декларации Рыбалки, в течение 2017 года за работу в ООО Байбородина получила от своего гражданского супруга аж целых 33,2 тыс. грн заработной платы.