18:09 / 03.09.2019 Общество

"Semki" и "Козацька слава" бывшего радикала Рыбалки погрязли в долгах

Компания "АЙ ПИ ДЖИ КРИСПС Продакшн" (г. Днепр), принадлежащая бывшему радикалу и народному депутату 8 созыва ВРУ Сергию Рыбалке опять задолжала немалую сумму денег. На этот раз харьковскому предприятию по производству полимерной упаковки - "Э.Д.С".

Как следует из иска харьковской компании к бизнесу Рыбалки, последний не рассчитался с ними за поставленный товар (скорее всего, речь об упаковках для сухариков, семечек и чипсов, которые производит семейный снэковый холдинг экс-радикала - "Ай Пи Джи"). Сумма долга со всеми неустойками и инфляционными затратами составляет более 600 тыс. грн (607 403,46). Соответствующий иск о взыскании харьковская компания подала против "АЙ ПИ ДЖИ КРИСПС Продакшн"в Хозяйственный суд Днепропетровской области. Он принят в производство, и разбирательство по его сути предстоит в ближайшее время.

Напомним, что ранее эта же компания - "АЙ ПИ ДЖИ КРИСПС Продакшн" - задолжала столичным пиарщикам несколько десятков тыс. грн. Речь об известном ивент агентстве "Ант Хилл", которое приняло заказ на рекламу торговой марки жареных семечек "Semki". За оказанные услуги у Рыбалки с медийщиками так и не рассчитались.

Еще ранее стало известно, что "АЙ ПИ ДЖИ НАТС ПРОДАКШН" (входит в снэковый холдинг Рыбалки "Ай Пи Джи") не рассчиталась за поставленные зерновые с одесской компаний "Жарник".

Одним словом, бизнес бывшего депутата, после утраты ним депутатский полномочий, похоже, что покатился под откос. Но смущает не это, а то, как теперь ряд компаний с различных областей Украины вынуждены выбивать из радикала расчет по счетам в судебном порядке, тратя на это снова и снова свои средства.

Уточним, что ранее снэковый бизнес Рыбалки носил названия "Си. Групп". Переименование и полный ребрединг некогда успешной империи "сухариков и орешков" понадобился Рыбалке, чтобы избавится от шлейфа уголовных дел по фактам неуплаты налогов и торговли с оккупированными так называемыми "ЛНР" и "ДНР".

Отметим, что среди брендов Рыбалки - семечки "Semki", орешки "Козацька слава", фисташки "Мачо", чипсы "Картофан", салфетки "Fantasy". И судя по всему, лучше с этими торговыми марками, никаких общих дел не иметь.