10:24 / 25.07.2019 Общество

С какой закуской пить виски – рассказывает ALCOMAG

C каждым годом виски становится все более популярным в нашей стране, теперь он присутствует не только в модных барах, но и на обычных домашних застольях. Хотя искушенные ценители этого спиртного утверждают, что пить его следует только в качестве самостоятельного напитка, мы осмелимся предложить несколько вариантов закусок, поскольку для нашей культуры этот элемент является практически обязательным сопровождением крепкого спиртного.

Заказывайте виски в Харькове из каталога ALCOMAG! Магазин гарантирует подлинность каждой бутылки и самые выгонные цены. На сайте профессиональные сомелье собрали обширную коллекции брендовых напитков из Ирландии, Шотландии, США и других стран. Здесь каждый ценитель сможет подобрать спиртное по своему вкусу и бюджету.

Как пьют в Ирландии

Ирландцы достаточно спокойно относятся к своему аутентичному спиртному, пьют его кому как нравиться. В этой стране среди наиболее популярных закусок засветился копченый лосось, устрицы, семга. Также здесь нередко сопровождают этот напиток насыщенными блюдами из дичи или мяса.

Удачные варианты

Вот несколько наиболее универсальных сочетаний виски и гастрономии, которые наверняка понравятся каждому.

  • Добротный односолодовый виски со сложным букетом вкусов и ароматов идеально подходит для блюд из дичи.
  • Островные шотландские виски, в которых явно чувствуется торф и дым, прекрасно дополнят баранину или говядину, приготовленную на открытом огне.
  • Мягкие ирландские сорта прекрасно комбинируются с копченой рыбой.
  • Виски с фруктовыми нотками хорошо сочетаются с говяжьим языком.
  • Напитки, в которых преобладает аромат трав, идеально дополняют морепродукты.

Бурбон живет по своим правилам

В этой истории следует отдельно рассказать об американском формате виски – бурбоне. Он производится не на основе солода или ячменя, а на основе кукурузы. Это отражается на его вкусовых качествах: виски получается более сладким и резким. Такой напиток рекомендуют подавать со льдом, а также в компании фруктов, шоколада, сладостей.

ТЭГИ: