00:01 / 28.11.2018 Общество

Новые правила будут действовать для поступления в училища

В 2019 году документы на младшего специалиста принимать с 1 июля.

Сегодня вступили в силу Условия приема на обучение для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста в 2019 году, передает Оsvita.ua.

Поступающие для получения уровня младшего специалиста на базе 11 классов будут подавать заявления в электронной форме, а на базе девятого бумажной.

На дневную форму обучения на основе 9 классов прием заявлений и документов продлится с 1 по 13 июля. С 14 до 21 июля будут проводить вступительные экзамены, творческие конкурсы и собеседования.

В 2019 году для указанной категории поступающих планируют провести творческие конкурсы в два тура, каждый из которых будут оценивать отдельно.

Список абитуриентов, которые получат рекомендации к зачислению, будут обнародованы до 12 часов 23 июля. Зачислять до 29 июля - по государственному или региональным заказу. До 1 августа - за средства физических или юридических лиц. На контракт дополнительно зачислять - до 30 августа.

Поступающие на базе 11 классов с 1 июля смогут зарегистрировать свой электронный кабинет и подгрузить в него необходимые документы. 10 будет откроют возможность подачи электронных заявлений. Их прием продлится до 22 июля - для поступающих на основе собеседования, вступительных экзаменов, творческих конкурсов, до 29 июля - для поступающих только по сертификатам ВНО.

С 23 до 28 июля будут проходить вступительные экзамены. 23-25 ​​июля - собеседования.

Новвоведення вступительной кампании - для поступающих на бюджетные места творческие конкурсы будут проводить до начала приема заявлений - с 1 до 10 июля. Даты конкурсов в заведениях образования не будут совпадать, предварительно будут утверждать график.

С 11 до 22 июля могут проводить дополнительные сессии творческих конкурсов для поступающих на контракт.