22:19 / 02.11.2018 Общество

Украинские спасатели готовятся к зиме

Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в осенне-зимний период по всей стране проводится испытание специальной и снегоочистительной техники. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Украины.

Спасатели регулярно проводят комплексную работу по предупреждению возникновения разного рода чрезвычайных ситуаций, а также проверяют готовность подразделений к действиям по назначению. Специалисты ГСЧС участвуют в командно-штабных, тактико-специальных и пожарных учениях и тренировках, в ходе которых отрабатываются вопросы взаимодействия всех служб при ликвидации различного рода чрезвычайных происшествий.

В свою очередь, для поддержания постоянной готовности к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации в осенне-зимний период, по всей стране проводится испытание инженерной, специальной и снегоочистительной техники, передвижных электростанций, пунктов управления, жизнеобеспечения и обогрева, создание запаса горюче-смазочных материалов.

В общем, тренировки, совместные учения по предупреждению возникновения разного рода чрезвычайных ситуаций и событий, а также оперативного реагирования при их возникновении продолжатся по всей территории страны.