07:28 / 09.09.2018 Общество

В Киев приедут специалисты НАТО для реформирования военного образования

В штаб-квартире альянса состоялась рабочая встреча заместителя начальника Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского по учебной работе генерал-майора Сергея Салкуцана с директором программы НАТО "Совершенствование военного образования" (DEEP) Мариушем Солисом. Информацию об этом подтверждает Миссия Украины при НАТО.

Отмечается, что во время встречи обсуждался вопрос дальнейшего сотруднечества университета с Альянсом в рамках программы DEEP.

Речь шла в контексте организации учебного процесса в соответствии со стандартами НАТО и задач оборонной реформы Украины. Кроме того, стороны договорились о проведении в Киеве в конце октября текущего года заседание рабочей группы по обсуждению направлений дальнейшего реформирования профессиональной военного образования с привлечением международных экспертов.

Стоит добавить, что в 2018 году в рамках программы "Совершенствование военного образования" запланировано проведение более 100 мероприятий для 1339 человек, из них 51 мероприятие планируется в Украине.