13:55 / 27.08.2018 Общество

Гройсман заблокировал поставки древесины для Минобороны в зоне ООС

Необдуманное решение Гройсмана повлечет за собой серьезные последствия

Работники лесного хозяйства Украины серьезно обеспокоены действиями руководства «Укрзализницы», которое блокирует поставки древесины. Так, с 22 августа 2018 года прекращены работы грузового отдела станции Корчаковка, что сделало невозможным для ГП «Краснопольское лесное хозяйство» поставки продукции в отделенные регионы страны (в том числе, для нужд Министерства обороны в зоне ООС). За это предприятия оштрафуют.

По словам директора лесхоза Виктора Мороза, такие действия приведут к полной остановке работы не только структурного подразделения лесхоза, а всего предприятия, которое обеспечивает работой более 300 работников и их семей и является одним из главных наполнителей бюджета в Краснопольском районе. Только в первом полугодии этого года лесхоз заплатил около 23 млн. грн. налогов и сборов.

По данным Отчета «Катастрофические последствия отсутствия государственной лесной политики», суммарный экономический ущерб от необоснованных действий «Укрзализницы» и Государственной налоговой службы составит порядка 100 миллионов гривен.

А по итогу необдуманное решение Гройсмана повлечет за собой серьезные экономические, социальные и политические последствия.