06:26 / 05.06.2018 Общество

Бабченко запросил $50 тысяч за интервью

Журналист Аркадий Бабченко просит $50 тыс. за интервью украинским СМИ. Об этом сообщила главный редактор украинского издания "Гордон" Алеся Бацман на своей странице в "Фейсбуке".

Она рассказала, что редактор издания Елена Посканная позвонила Бабченко и пригласила его на программу в прямом эфире.

"Аркадий сказал Лене, что теперь эксклюзивные интервью он дает только за деньги, рассматривая сумму от 50 тысяч. "Гривен?", — робко уточнила Лена. "Долларов" — уверенно произнес Аркадий, и добавил, что за 60 тысяч он точно согласится!" — написала Бацман.

Затем сам Бабченко на своей странице подтвердил, что намерен брать деньги за интервью, сославшись на то, что у него ворох проблем.

"Поэтому давайте так: пятьдесят штук баксов — и эксклюзивное интервью ваше", — написал журналист.

При этом, по его словам, телеканал "Россия" уже проявил интерес к предложению, однако Бабченко заверил, что не будет давать интервью российскому телеканалу.

29 мая власти Украины сообщили, что Бабченко был убит в подъезде собственного дома. На следующий день в ходе пресс-конференции Службы безопасности Украины (СБУ) было объявлено, что журналист жив, а его убийство было инсценировкой, организованной для раскрытия реального покушения на Бабченко, напоминает "Багнет".