05:31 / 08.11.2017 Общество

ВСУ провели успешные испытания боеприпасов

Украинские военные провели успешные испытания боеприпасов, произведенных на отечественных предприятиях. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов по итогам стрельбы на военном полигоне в Девичках в Киевской области, передает пресс-служба СНБО.



"И что очень важно – это самая дефицитная группа боеприпасов, а именно: 152-мм снаряды, гранаты (ВОГ) для АГС и 60-мм мины для новых украинских минометов, которые уже находятся на вооружении ВСУ", – цитирует Турчинова пресс-служба.

По его словам, во время стрельб все боеприпасы подтвердили заданные боевые характеристики.



Турчинов также добавил, что после проведения в ближайшее время государственных испытаний и принятия на вооружение этих боеприпасов начнется их серийное производство.



Секретарь СНБО надеется, что "у наших военных на фронте уже не будет проблем ни с гранатами для АГС, ни с боеприпасами крупного калибра, ни с минами для минометов".



"Это очень важная тема для укрепления обороноспособности страны, ее актуальность значительно возросла после того, как были уничтожены два наших мощных арсенала", – резюмировал Турчинов.