13:19 / 08.09.2016 Общество

Школьница разбогатела на выборе английских имен для китайских детей

Британская школьница Бо Джессап (Beau Jessup) разбогатела на собственном веб-сайте Special Name, который помогает китайцам выбирать английские имена для своих детей. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщает Лента.ру со сылкой на The Independent.

Идея подбирать английские имена китайским детям пришла в голову Джессап во время поездки в Китай, где 16-летняя школьница по просьбе друзей помогла выбрать имя для их будущего ребенка.

Джессап обнаружила, что в Поднебесной существует очень большой спрос на английские имена, однако нет никого, кто бы мог помочь китайцам определиться с выбором. Именно поэтому среди имен китайских детей встречаются такие прозвища, как Золушка, Гэндальф и даже Ролекс.

Созданный Джессап сайт помогает выбирать английские имена на основе пола ребенка, пяти положительных качеств и жизненных стремлений. В результате, исходя из указанных данных, Special Name выдает три варианта имени с указанием их значения. Также в качестве примера приводится популярная личность с таким же именем.

«Я стремлюсь к тому, чтобы самостоятельно оплачивать свою учебу. Кроме того, работа с сайтом помогла мне попрактиковаться в китайском для выпускных экзаменов в школе», — заявила она.

На момент написания заметки сайт Special Name посетило более 220 тысяч пользователей из Поднебесной, что принесло школьнице 48 тысяч фунтов. Цена за использование ресурса составляет 60 фунтов.