21:19 / 25.06.2016
Общество
Выпускников военных вузов сразу направят в воинские части и лишь потом в отпуск
Выпускники высших военных учебных заведений, лейтенанты, в этому году после завершения обучения будут сначала направлены в воинские части, а не в отпуск, как раньше. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.
Это будет сделано для того, чтобы в частях офицеры приняли должности и получили денежное обеспечение по новой должности в размере более 10 тыс. гривен.
Уже после этого им будет предоставлен первый офицерский отпуск.
"Таким образом, молодые офицеры смогут отдыхать и готовиться к службе, имея в кармане более 10 тысяч гривен", - отмечают в ГШ ВСУ.
После отпусков лейтенанты пройдут курсы, где их ознакомят с особенностями прохождения службы и выполнения обязанностей на новых должностях.





Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Происшествия «Катастрофа американського літака в Іраку: загинули всі члени екіпажу»
Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Экономика «"Нафтогаз" має отримати 1,3 млрд дол. від "Газпрому", – рішення Швейцарського суду»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»
Мир «У Банку Англії грошова революція: Вінстона Черчилля приберуть з британських фунтів»