На майские праздники в Украине усилят меры безопасности
Две следующие недели все правоохранители, пограничники и МЧС будут работать в усиленном режиме.
На время майских праздников и выходных общественный порядок будут охранять свыше 20 тысяч силовиков. Особенно пристально будут следить за безопасностью в Одессе в годовщину трагедии в Доме профсоюзов. На улицы выйдет 3 тысячи правоохранителей.
Если провокации будут, обещают реагировать без раздумий и применять необходимые спецсредства, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.
"Есть закон и в рамках этого закона мы будем действовать для того, чтобы обеспечить общественный порядок. Это самый главный и самый первый приоритет, что каждый человек, который выйдет на улицу в Одессе, Львове или в Киеве или в других городах, чтобы эти люди чувствовали себя в безопасности", — сказала глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.





Экономика «В Украине появятся новые энергопрограммы поддержки граждан, – Зеленский»
Мир «Американський дипломат заявив, що його країна прагне зберегти НАТО»
Общество «Загальнонаціональна хвилина мовчання: Верховна Рада ухвалила закон»
Политика «Зеленському не подобається, як місцева влада вирішує проблеми енергетики»
Происшествия «Ворог скинув авіабомби на українське місто, убито та поранено дітей»
Политика «Transparency International оприлюднила Індекс сприйняття корупції за 2025 рік: яке місце посіла Україна»