16:30 / 02.06.2014 Общество

Кадыров готов отправить в Украину 74 тыс. боевиков (ВИДЕО)

По его словам, у чеченцев война в крови, им это нравится

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в случае приказа готов отправить в Украину «для наведения порядка» 74 тысячи жителей Чечни, заявил он в интервью телеканалу «РЕН ТВ». Об этом сообщает «Зеркало Недели. Украина».

«Я вам официально говорю: я ни одного чеченца туда (в Украину, - ред.) не отправил. Если будет приказ, то есть добровольцы - 74 тысячи чеченцев, которые готовы навести порядок на территории Украины», - заявил Кадыров.

По его словам, этих добровольцев приходится «сдерживать». «Если бы не сдерживали, там было бы не 14, а 4 тысячи. У чеченцев война в крови, им это нравится», - добавил Кадыров.

Ранее президент Чечни заявлял, что к настоящему моменту в Донецкой области находились около 14 чеченцев, из которых один погиб, четверо получили ранения возле аэропорта. «Они - просто добровольцы, выехали туда по зову сердца. Конечно, я их не отправлял, если бы отправил - на весь мир бы заявил об этом», - сказал Кадыров.

«Почему я должен отправлять их в Донецк, если враги находятся в Киеве?», - добавил он.

Ранее сообщалось, что батальон «Восток», который воюет на стороне самопровозглашенной «ДНР», состоит из осетин, чеченцев, сотрудников украинской «Альфы», «Беркута», специалистов, тренеров по боевым видам искусств и местного населения.