07:15 / 18.09.2013 Общество

В Киеве покажут цветочный «ART модерн»

Выставка удивит оригинальными вертикальными конструкциями из цветов

С 28 сентября по 20 октября в Киеве на Певческом поле в цветочных инсталляциях будут сочетаться философия востока, тенденции современного искусства и ландшафтное декорирование. Продвижение современных идей - лейтмотив выставки хризантем «ART модерн». В противоположность экспозициям, которые состоялись, следующая выставка удивит оригинальными вертикальными конструкциями из цветов с отдельным сюжетом. В некоторых инсталляциях горизонтальное озеленение служить художественным продолжением цветочной картины. Кроме хризантемы использовались однолетние цветы, мраморная крошка, отсев, щепа и т.д.

«Нынешнюю выставку хризантем мы реализовали принципиально новым подходом в исполнении как композиций, так и масштабности оформления. Впервые мы предложили посетителям чисто вертикальную установку», - отметил генеральный директор коммунального объединения «Киевзеленстрой» Михаил Царенко.

Певческое поле стало любимым местом отдыха киевлян и гостей города. Только за 2013 КО «Киевзеленстрой» при поддержке КГГА организовало 5 выставок. Среди которых наиболее посещаемыми были цветы в глыбах льда, инсталляции зеленых авто и выставка ко Дню Крещения Киевской Руси.

Источник: пресс-служба КГГА