14:26 / 27.08.2013 Общество

Ремонт на проспекте Победы планируют завершить до 10 сентября

Пока что закончили лишь часть работ

Ремонтные работы на проспекте Победы в Киеве планируют закончить до 10 сентября. Об этом заявил генеральный директор «Киевавтодора» Петр Береговой, сообщает пресс-служба КГГА.

«Параллельно мы продолжаем проводить капитальный ремонт путепровода, который расположен на пересечении проспекта Победы и Академика Палладина. На первой половине работы уже завершены. Так, уложены три слоя асфальтобетонного покрытия и отремонтированы тротуары. Работаем почти в круглосуточном режиме, поэтому до 10 сентября работы планируем завершить, чтобы дорога была свободной для проезда, когда в город вернутся киевляне из отпусков », - сообщил Петр Береговой.

Пока что верхний слой асфальтобетонного покрытия уложен на участке от проспекта Академика Палладина до Святошинского путепровода. Аналогичные работы в обратном направлении начнут на этой неделе. В общей сложности, план ремонта проспекта Победы предусматривает завершение ремонтных работ на участке протяженностью 3,6 км и реконструкцию 8 подземных пешеходных переходов.

Напомним также, что из-за реконструкции проезд по проспекту Победы уже долгое время затруднен.