Одесситов познакомят с кодексом самураев
В городе открылась выставка «Самураи. Art of war»
Залы Музея западного и восточного искусства превратились в островок японской культуры. Посетителей выставки встречает очаровательная «гейша», на стенах висят баннеры с древними хайку (японские стихотворения), изречениями императоров и выдающихся воинов.
Вниманию гостей предоставили доспехи, кимоно, мечи, а также предметы изобразительного искусства. Все сделано так, чтобы можно было понять и почувствовать особенности японского мировосприятия.
Кроме того, в залах постоянно транслируются документальные фильмы, рассказывающие об искусстве создания японского оружия, кодексе самураев и других традициях Страны восходящего солнца. Всего в экспозицию вошли более 150 экспонатов из частных российских коллекций, а также из собрания одесского музея. В основном все предметы являются собственностью российских коллекционеров, поэтому сначала работы показывались в России.
В Одессе экспозиция открыта до 30 сентября.
Ранее мы сообщали, что в Киевском планетарии самураи готовились к бою.





Мир «Путін не зупиниться, поки не відновить СРСР, - Мерц»
Политика «США на переговорах в Берлине требовали от Украины отказаться от части Донбасса, – СМИ»
Происшествия «Атака на Миколаївщину: пошкоджено приватні будинки, поранено людей»
Спорт «Украинская теннисистка выиграла турнир WTA во Франции»
Происшествия «На території ворога палали нафтові заводи»
Политика «Спецпредставитель Трампа заявил о "значительном прогрессе" в переговорах в Берлине»