В столице откроется выставка шедевров классического искусства из музеев Италии
Инициатива проведения мероприятия принадлежат Итальянскому институту культуры в Украине
«С 30 мая в Национальном музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко начнет работу выставка «Европейское измерение. Три шедевра классического искусства из музеев Италии», организованная при поддержке председателя КГГА Александра Попова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии в Украине Фабрицио Романо», - говорится в сообщении пресс-центр КГГА.
Это вторая выставка из цикла «Европейское измерение». В этот раз классическое искусство Европы представляют три знаковые произведения: шедевр позднего Возрождения «Венера и Адонис», принадлежащий кисти Тициана Вечеллио, алтарная картина «Иисус Христос» ведущего мастера итальянского барокко Гвидо Рени и величественный гобелен «Чудесный лов рыбы», созданный на основе композиции Рафаэля Cанти. Шедевры классического изобразительного искусства из музеев Италии будут экспонироваться в Киеве впервые, более того, эти шедевры, как правило, не оставляют стен итальянских музеев.
«Это чрезвычайное событие в культурной жизни города предоставляет киевлянам и гостям столицы возможность воочию увидеть произведения всемирно известных мастеров, чьи имена являются хрестоматийными. Мы очень благодарны Посольству Италии в Украине за уникальную возможность принимать в Киеве бесценные шедевры искусства», - отметил Александр Попов.
Выставка продлится до 5 июля 2013.
Ранее мы сообщали, что в Киеве стартовал фестиваль искусств «Павлов-фест».





Мир «Австрійська влада перетворила будинок Гітлера на відділок поліції»
Политика «Индия выразила России решительный протест после гибели своих граждан в Черном море»
Общество «Гусакову оголосили нову підозру: слідство заявляє про легалізацію 162,5 млн грн»
Мир «Бернем сформировал новое правительство Великобритании»
Политика «Кабмин готовит решение по усилению безопасности судоходства в Черном море, – Корецкий»
Мир «У світі визначили найгарніше слово»