10:33 / 13.05.2013 Общество

В Украине стартовала Всеукраинская неделя планирования семьи и сохранения репродуктивного здоровья

Мероприятие посвящено Дню матери и Дню семьи

Министерством здравоохранения Украины с 13.05.2013 по 19.05.2013 года проводится Всеукраинская неделя планирования семьи и сохранения репродуктивного здоровья.

«Главной целью социального развития государства является сохранение здоровья человека в течение всей его жизни, предупреждения болезней и потери трудоспособности. Для этого важным является «здоровый старт жизни», который в большинстве своем обусловлен состоянием здоровья девочки-подростка, женщины-матери. Решение этих проблем в Украине обеспечивается на основе реализации основных государственных и национальных программ по охране материнства и детства», - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

 Улучшение репродуктивного здоровья нации является общегосударственной проблемой, которая должна решаться на национальном уровне.

Задача данного мероприятия - привлечь внимание правительственных, общественных организаций, медицинских работников и широких масс населения к решению проблем планирования семьи и репродуктивного здоровья и преодоления негативных тенденций демографической ситуации в Украине.

Ранее мы сообщали, что в Крыму женщины стали рожать в два раза больше.