15:58 / 15.04.2013 Общество

В России фотовыставка с женщинами наделала много шума (ФОТО)

Поэтому подобные проекты планируют реализовывать и в дальнейшем

В России фотовыставка, посвященная вопросам веры, духовности и культуры, которая заработала с 5 апреля, произвела настоящий фурор в культурной среде РФ.

Как сообщают зарубежные СМИ, в Российском православном университете экспонируют необычные фотоработы, присланные на конкурс некоммерческой исследовательской службой «Среда».

По данным официального сайта организации, она изучает вопросы духовных ценностей, веры и вероисповедания. Цель данного фотопроекта - «показать во всем многообразии картину святого и ценного для россиян».

Участникам предлагалось прислать работы на одну из пяти тем (номинаций): «Неожиданное святое», «За это я готов умереть», «Люди», «Вера и религия», «Бог присутствует везде». Причем центральным образом на выставке по странному стечению обстоятельств стала современная российская женщина в контексте веры, религии и духовности.

Посетители выставки были поражены неожиданными образами россиянок, вид которых запечатлели фотообъективы. Экспозиция привлекает все больше и больше посетителей. Поэтому не исключено, что фурор и успех выставки, а также опыт ее проведения побудят организаторов продолжить проводить подобные конкурсы и показывать экспозиции широкой общественности в дальнейшем, пишут СМИ.

Кстати, ранее «Багнет» сообщал, что в Украине пройдет выставка икон.

Геннадий Стеценко