Янукович: «Доходы медиков должны расти»
Глава государства прокомментировал ситуацию в медицинской сфере
Ежегодно заработная плата медиков должна расти, и этот год не будет исключением. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время посещения «Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины».
Со слов Главы государства, средняя зарплата в сфере здравоохранения за прошедшие годы выросла на 24%, то есть до 2200 грн.
«Мы ежегодно должны поднимать заработную плату не менее чем на 10%. Этот год не будет исключением. Мы обязательно это сделаем. Доходы медиков должны расти», - цитирует Президента его пресс-служба.
Отдельная задача перед правительством поставлена по повышению финансовой самостоятельности медицинских учреждений, подчеркнул Виктор Янукович. По его убеждению, это позволит увеличить эффективность работы медицинских учреждений, а также даст возможность за счет внутренних резервов повышать оплату труда медиков.
«Стратегическая цель модернизации медицины - переломить негативную демографическую тенденцию и дать каждой украинской семье шанс породить новую и здоровую жизнь», - отметил Виктор Янукович.
Ранее мы сообщали, к какому радикальному шагу в медицинской сфере призвал Президент Виктор Янукович.





Мир «В Финляндии расследуют новое дело о военном преступлении в Украине»
Политика «Безпека Німеччини залежить від результату війни в Україні – Мерц»
Киев «У столиці планують збудувати понтонні переправи через Дніпро»
Мир «Пхеньян заявил, что внедрил искусственный интеллект в ракету»
Общество «Українці дедалі більше відчувають сором і розчарування через дії влади – соцопитування»
Мир «Польща привела авіацію в дію на тлі російського удару по Україні»