«Блокадный» Киев: хлеб не завозят, мусор не увозят (ФОТО)
Снегопад усложнил жизнь жителей города
Вторые сутки жизнь жителей Киева парализована из-за снегопада. И помимо транспортного коллапса в столице Украины возникло еще несколько проблем.

Например, отсутствие хлеба в магазинах. Причина проста: дороги забиты, машины не могут довезти товар. В выигрыше оказались маленькие частные пекарни, поставляющие товар в окрестные торговые точки и супермаркеты, где есть собственные пекарские цехи. Но в таких магазинах образовываются целые очереди. Впрочем, перебоев с другими товарами продавцы не отмечают. Кто-то не воспринимает пустые полки в хлебных отделах как огромную проблему, кто-то относится к дефициту хлебобулочных с юмором. «Девушка, не идите туда, за буханку хлеба затопчут»,- в шутку предостерегает продавщица в супермаркете с собственной пекарней. В другом супермаркете только завезенные батоны явно не заводского производства размели в считанные минуты.

Еще одна проблема – мусор. Снова-таки, из-за нерасчищенных дорог добраться до переполненных контейнеров, особенно в узких дворах, не представляется возможным.


К слову, на улицах, хоть и в небольших количествах, все же была замечена снегоуборочная техника. Но водителей просят без крайней необходимости не въезжать на территорию города. Напомним также, что понедельник, 25 марта, объявлен выходным днем в Киеве и области.
Валентина Дудко
Фото автора





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Происшествия «Запрацювали нові правила бронювання чоловіків»
Происшествия «Підозрюваного у вбивстві військового відправили під варту на два місяці»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»