Киевлян призывают не платить за «коммуналку»
Общественные активисты хотят, чтобы так горожане «надавили» на власть
Движение «Спільна справа» призвало киевлян не оплачивать коммунальные платежи, пока в Киеве не будут назначены выборы горсовета и мэра столицы. Об этом заявил координатор общественного движения Александр Данилюк.
«В свое время американская революция началась именно с того, что американские колонисты, которые не имели своего представительства в парламенте Великобритании, отказались платить налоги Британской короне. Бойкот обязательных платежей - самый лучший и доступный способ протеста. Они хотят забрать у нас самоуправление? Тогда пусть владельцы «Киевэнерго» и «Киевгаза» на своих карманах почувствуют стоимость такого решения», - цитирует Данилюка пресс-служба организации.
Как сообщалось ранее, Киев уже год не имеет мэра, а полномочия Киевского городского совета истекают 2 июня этого года. 21 марта парламент принял в первом чтении постановление о назначении выборов в Киеве.





Политика «Индия выразила России решительный протест после гибели своих граждан в Черном море»
Политика «Lockheed Martin хоче здешевити ракети для Patriot більш ніж удвічі»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Происшествия «Українські дрони атакували 19 підстанцій у Криму та на ТОТ»
Мир «Трамп наказав посилити відповідь на атаки Ірану після загибелі американських солдатів»
Спорт «Родрі – найкращий гравець ЧС-2026, Мбаппе став найкращим бомбардиром турніру»