22:42 / 13.03.2013 Общество

Из Египта доставили тело трагически погибшей украинской актрисы

Не исключено, что правоохранители настоят на судмедэкспертизе

Тело погибшей в Египте актрисы Оксаны Гайвась уже доставлено в Киев. Об этом сообщила пресс-служба гражданской кампании «Форум спасения Киева».

Тело украинки было доставлено в морг Киевского городского бюро судебно-медицинской экспертизы (ул. Оранжерейная, 9).

В сообщении отмечается, что по требованию правоохранительных органов перед захоронением тела возможно будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

Когда состоятся похороны девушки, пока не сообщается.

Напомним, 5 марта Оксана Гайвась, катаясь на квадроцикле в египетской пустыне, упала с машины и ударилась головой. После трех дней пребывания в коме, не приходя в сознание, 8 марта Оксана Гайвась умерла в больнице Red Sea Hospital в г. Хургада (Египет).

После этого трагического случая Посольство Украины в Египте направило ноту МИДу Египта о проведении оперативного и непредвзятого расследования по факту смерти Гайвась.

Как сообщалось, Оксана Гайвась – актриса, художница, внучка выдающегося украинского архитектора Анатолия Добровольского – главного архитектора Киева в 1950-1955 годах, автора проекта восстановления Крещатика, аэропорта «Борисполь», гостиницы «Москва» (в настоящее время – «Украина»), Московского моста.