Деятельность Лавриновича провоцирует уличные акции протеста
Социально активные граждане считают, что этот чиновник позорит партию власти
Член высшего совета Интернет-партии Украины Владислав Савчук во время сегодняшней акции возле здания Министерства юстиции Украины заявил, что его однопартийцы и сторонники их политической силы готовы более активно бороться с произволом главы Министерства юстиции Украины Александра Лавриновича. Для этого они готовы выходить на улицы и проводить акции протеста.
«У нас есть разные методы. Вы видите, мы выходим на улицы, мы митингуем. Кроме того, мы ведем активную пропагандистскую деятельность в сети. Люди видят действия Лавриновича, они видят его действия как члена Партии Регионов. Мне кажется, 15 млн интернет-пользователей, после того, как увидят новость о том, что Лавринович решил лишить свидетельства Интернет-партию Украины, просто не проголосуют за ПР. Тем самым, Лавринович подставляет свою партию, которая дала ему дорогу в это министерство», - сказал Владислав Савчук.
По его словам, сегодняшняя акция продемонстрировала наплевательское отношение Лавриновича и его ведомства к общественным организациям и гражданам Украины в целом. Отметим, что ни министр, ни его подчиненные не вышли сегодня к протестующим и не приняли документы, доказывающие легитимность Интернет-партии Украины.
«Вы видите, что нас не пускают даже на порог Министерства юстиции. И не смотря на то, что по закону мы имели право прийти в Минюст и в ящик для обращения положить свое обращение. Вы видели, что в Минюсте закрыли двери. Тем самым, оно показывает свое отношение и к общественным объединениям и к украинцам в целом. Мы дальше будем продолжать свою борьбу на баррикадах и, я думаю, в ближайшем будущем ИПУ вернут свидетельство, хотя бы потому, что по закону мы правы. Мы подали апелляционную жалобу, которая будет рассмотрена, и суд даст правовую оценку действиям такого министра. Думаю, после решения суда в нашу пользу Лавринович лишится своего министерского кресла», - заявил один из руководителей ИПУ.
Напомним, сегодня 26 февраля, состоялся очередной флэш-моб возле Министерства юстиции, который провели активисты ИПУ. Первый заместитель главы партии – Дарт Вейдер – в окружении десятка «клонов» пытались передать руководителю ведомства полный пакет документов, подтверждающих легитимность и правомочность этой политической силы.
Как сообщал «Багнет» ранее, хакеры объявили войну министру юстиции Лавриновичу, так как считают, что он ущемил интересы Интернет-партии Украины. Были взломаны сайты Управления юстиции Киевской и Тернопольской областей, Главного управления юстиции в Хмельницкой области.
Кроме этого, «Анонимусы» посоветовали Лавриновичу, хранить деньги в сберегательной кассе, поскольку начато внутреннее расследование финансовых потоков его семьи. «По нашим данным, за 2012 год касса семейной взаимопомощи Лавриновичей потолстела на более чем 18,4 миллионов долларов. Следствие переходит в фазу сбора доказательной базы. Без уважения, Восточно-Европейское крыло группы Анонимус», - предупредили Сашу-Мерседеса Лавриновича хакеры.





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»