12:55 / 26.02.2013 Политика

Дарт Вейдер атаковал «логово» Лавриновича (ФОТО)

Возле здания Минюста состоялся «предупредительный» флэш-моб

Сегодня, 26 февраля, представители Интернет-партии Украины провели очередной флэш-моб возле Министерства юстиции. Первый заместитель главы партии –  Дарт Вейдер в окружении десятка «клонов» пытались передать руководителю ведомства полный пакет документов, подтверждающих легитимность и правомочность политической силы.

«Я, как символ непобедимости и могущества Интернет-партии, решил лично вмешаться в судьбу подконтрольной мне структуры. Я не позволю каким-либо «рабиновичам» совершать рейдерские атаки на оппозиционные политические движения. Я заставлю пожалеть о своем поступке каждого чиновника, который прямо или косвенно участвовал в этом преступлении», - заявил первый замглавы Интернет-партии Украины.

Напомним, в августе 2012 года Минюст обратился в суд с просьбой запретить деятельность этой партии. 23 января 2013-го суд принял решение о ее ликвидации, сославшись на отсутствие у партии региональных организаций. Однако сам сайт государственной регистрационной службы говорит об обратном, и полностью подтверждает наличие всех необходимых ячеек.

Естественно, представителя  партии в министерское здание не пустили – начальник охраны заблаговременно заблокировал входную дверь. Никто из представителей ведомства не соизволил выйти к протестующим и забрать пакет документов. Вместо этого прибыли представители правоохранительных органов.

Под возгласы, «Ганьба!», «Лавриновичу позор!», «Лавринович, оставь в покое Интернет партию Украины!», «Лавринович - бездельник, хватит скрываться в своем бункере!», «Лавринович смелый только на своих телеканалах», «Лавринович ездит на краденном «Мерседесе», представители Интернет партии покинули здание Минюста. Кстати, по словам представителей ИПУ в телефонном разговоре накануне глава ведомства был осведомлен об акции и пообещал принять документы у протестующих.

Как сообщал «Багнет», хакеры объявили войну министру юстиции Лавриновичу, так как считают, что он ущемил интересы Интернет партии Украины. Были взломаны сайты Управления юстиции Киевской и Тернопольской областей, Главного управления юстиции в Хмельницкой области.

Кроме этого, «Анонимусы» посоветовали Лавриновичу, хранить деньги в сберегательной кассе, поскольку начато внутреннее расследование финансовых потоков его семьи. «По нашим данным, за 2012 год касса семейной взаимопомощи Лавриновичей потолстела на более чем 18,4 миллионов долларов. Следствие переходит в фазу сбора доказательной базы. Без уважения, Восточно-Европейское крыло группы Анонимус», - предупредили Сашу-Мерседеса Лавриновича хакеры.