13:34 / 20.02.2013 Расследования

Страна, наконец, узнает правду о миллионах Лавриновича и его сына

«Анонимусы» пообещали обнародовать информацию о богатствах скандального министра юстиции

«Анонимусы», вслед за взломом сайтов Управления юстиции Киевской и Тернопольской областей, взломали интернет-сайт Главного управления юстиции в Хмельницкой области. На этот раз хакеры не обошлись лаконичной фразой «Лавринович, мы пришли за тобой!», а оставили вполне конкретную угрозу, сообщает Думская.net.

«Лавринович, храните деньги в сберегательной кассе. Мы начинаем внутреннее расследование финансовых потоков вашей семьи. По нашим данным, за 2012 год касса семейной взаимопомощи Лавриновичей потолстела на более чем 18,4 миллионов долларов. Следствие переходит в фазу сбора доказательной базы. Без уважения, Восточно-Европейское крыло группы Анонимус», - предупреждают Сашу-Мерседеса хакеры.

Напомним: хакеры объявили войну министру юстиции Лавриновичу, так как считают, что он каким-то образом ущемил интересы так называемой Интернет-партии Украины.

Как бы там ни было, у граждан появился отличный шанс узнать правду о «загашниках» семьи ушлого министра. Впрочем, есть некоторые сомнения в том, что хакерам действительно удастся выявить все активы Лавриновичей – глава Минюста хитер, матер и изворотлив и, скорее всего, основные «запасы» хранит где-то за границей, за чередой подставных фирм, лиц и прочих «ширм».

Между тем, «Багнет» уже описывал созданную Сашей-Мерседесом (кстати, эту кличку чиновник также получил за причастность к схеме легализации угнанных за границей иномарок, с которой министр, скорее всего, также имеет «доход») схему обогащения за счет налогоплательщиков. Глава Минюста страшно гордится своим талантливым сынком-юристом, который создал мощный бизнес под чутким управлением ушлого папаши. Как известно, юрфирма «Лавринович и партнеры» (к слову, в 2013 г. четвертый год пребывающая в стадии ликвидации – наверное, чтобы была возможность, если запахнет жареным, замести следы хвостом!) преуспела в обворовывании государства.

А еще напомним, что Международная Юридическая Фирма «Лавринович и Партнеры» обслуживает корпоративных клиентов из 30 стран мира. Из которых находятся немало тех, чьи интересы не совпадают с государственными, посему нашу госказну красиво «подчищают» во благо иностранным бизнесменам. А для «наверняка» - филиалы конторы, помимо основного киевского, имеются еще в Одессе и Чикаго. И предлагают полный комплекс юридических услуг по весьма занимательному принципу: «сотрудничая с нами, Клиенты могут рассчитывать на решение любых юридических и налоговых вопросов». Кто бы сомневался. Особенно, если твой папа – глава Минюста и в состоянии прикрыть твою шкуру во имя процветания семейного бизнеса! Хочется верить, что «анонимусы» накопают в этом направлении немало интересного и назовут цифру – на сколько именно миллионов гривен семейство «развело» налогоплательщиков…

Бизнес министерского сынка-мажора построен, очевидно, под чутким руководством обличенного властью папы, который лучше всех знает, в каком суде можно поживиться за счет государства. Так, одно из дел против страны были выиграно конторой для ПАО «Галактон» (интересы фирмы представлял, разумеется, гордость министра – сын Максим). Государственная экологическая инспекция требовала взыскание на сумму 5 753 801,16 грн. за убытки, причиненные государству вследствие нарушения условий разрешения на специальное водопользование. Та же судьба постигла и охотничье хозяйство «Чернобаевское». Чтобы земля не вернулась государству, Лавринович-младший, очевидно, не без помощи папы, помог своим клиентам прибрать госимущество к рукам.

Эти два примера, очевидно, капля в море делишек, проворачиваемых семейным тандемом. Ниже приведена предполагаемая схема «развода», отлаженная Лавриновичами во главе с Сашей-Мерседесом, проросшим в Кабмине. Надеемся, эта схема пригодится «Анонимусам» для того, чтобы вывести на чистую воду главу Минюста, который уже не первый год гордо несет знамя самого коррумпированного в стране.