12:31 / 18.12.2012 Общество

Жителей Киевской области не информируют о «конце света»

Проблему обесточенных сел соответствующие службы решить не в состоянии

«Конец света», произошедший в населенных пунктах Киевской области из-за непогоды ответственные службы решить не могут. Наиболее удручает в этой ситуации то, что информировать людей о том, когда в их домах появится электричество, никто даже не собирается. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал житель обесточенного села Мила Киево-Святошинского района Киевской области, журналист Валерий Яремчук.

«За указанный период с 10 декабря и по сегодня электроэнергия, если и подается, то с перебоями. Самое неприятное в этой ситуации то, что население никто не информирует. Удручает, что дозвонится до службы, которые отвечают за подачу электроэнергии невозможно», - рассказал Валерий Яремчук о собственном опыте решения ситуации.

Ответственные службы, в частности РЭС, не принимают звонки от разъяренных абонентов. Людей «встречает» либо  занятая линия, либо автоответчик. Режим работы этих учреждений также не изменился.

Напомним, что вследствие снегопадов во многих населенных пунктах, в частности в селе Мила Киево-Святошинского района Киевской области на несколько суток отключилось электричество. Несмотря на многочисленные заявления доведенных до отчаяния местных жителей даже после стабилизации погоды ответственные службы не смогли оперативно исправить ситуацию, оставив людей на произвол судьбы.

Валентина Дудко