07:15 / 14.12.2012 Общество

МВД и ФФУ будут воспитывать фанов

Стороны подписали меморандум о взаимодействии

Министерство внутренних дел Украины (МВД) и Федерация футбола Украины (ФФУ) подписали меморандум о взаимодействии на 2013-2016 годы. Цель сотрудничества - предотвратить детскую преступность и формировать здоровый образ жизни подрастающего поколения, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, Управление криминальной милиции по делам детей МВД  (УКМД МВД) и Федерация футбола Украины (ФФУ) сотрудничают уже длительное время. Положительным достижением такого взаимодействия стало проведение в 2012 году нескольких спортивных фестивалей. Участие в них приняли более трех тысяч детей, в том числе подростки, состоящие на профилактическом учете в ОВД ГУ МВД.

Финальный фестиваль состоялся на столичном стадионе им. Банникова. На этом спортивном празднике работники УКМД МВД апробировали методику проведения работником милиции интерактивного занятия с детьми на футбольном поле.

Подробнее о том, какими методами милиционеры и футбольные функционеры будут прививать подрастающему поколению навыки цивилизованного поведения на футбольных аренах, читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Ранее «Багнет» писал о том, как не надо психовать на входе в фан-зону ЕВРО-2012.

Константин Макульский