11:42 / 04.12.2012 Общество

Чудо техники: главная новогодняя елка страны висит в воздухе (ФОТО)

По всей вероятности, ее закончат монтировать уже через неделю

В Киеве на Майдане Независимости продолжается монтаж главной новогодней елки страны. Задача минимум для монтажников - принарядить зеленую красавицу до утра 19 декабря - как раз ко дню Святого Николая.  Темпы сборки не могут не радовать - по словам рабочих, которые занимаются монтажем каркаса для елки, с нынешними темпами они сдадут «обьект» не позже 10 декабря - то есть, на 9 дней раньше срока!

«Единственной помехой может стать плохая погода, - говорит монтажник Сергей. - Посмотрите, какой густой мокрый снег идет сейчас - в такую погоду мы работать на этажах елки не можем, ведь практически все делается вручную». По его словам, техника безопасности в этом деле - на первом месте. «Вы же не хотите получить труп под елочкой?», - шутят монтажники.

Пока этот каркас мало напоминает елку...

...которой можно будет полюбоваться через несколько дней

К слову, проект новогодней елки-2013 принадлежит одесской компании. Установка 36-метрового символа Нового года весом 30 тонн осуществляется изнутри. После завершения монтажа центральных металлоконструкций елку украсят узорами национального орнамента из всех регионов Украины.

Ева Лионова

Фото автора