09:55 / 26.11.2012 Общество

Злостный неплательщик налогов Бродский посчитал «серые» зарплаты украинцев

Лживый чиновник решил «побороться» с «теневыми» зарплатами, объем которых на сегодняшний день составляет 145 млрд. грн.

Похоже, злостному неплательщику налогов и неуравновешенному матерщиннику Бродскому в очередной раз снесло «крышу». Взбунтовавшись, как это обычно бывает с чиновником, зачастую без особой на то причины, правительственный клоун вдруг крайне озаботился «серыми» зарплатами в Украине, размеры которых «зашкаливают».

Согласно цифрам, озвученным самим же «дерегулятором», на сегодняшний день объем выплат украинцам, не имеющим официального оформления на своих рабочих местах, составляет 145 миллиардов гривен (!). По словам лживого чиновника, количество работников, работающих без легального оформления, составляет 5 миллионов человек. «Это ж пять миллионов граждан получают 145 миллиардов гривен в конвертах! Кроме того, у нас 14 миллионов пенсионеров, 1,5 миллионов частных предпринимателей и 12 миллионов нанятых работников. Из этих 12 миллионов 25% оформлены на минимальную зарплату, а остальное опять-таки получают в конвертах!», — сетовал Бродский, добавив, что это те самые деньги, которые могли бы стать значительным ресурсом для повышений доходов пенсионного фонда и отчислений в местные бюджеты.

Что самое абсурдное и комичное в этой ситуации – об этом вопит чиновник, который является едва ли не легендарным оптимизатором и неплательщиком налогов – причем именно в пресловутый Пенсионный фонд!

Более того, дипломированный «шпалоукладчик» Бродский ныне еще и утверждает, что знает, как «разрулить» проблему «серых» зарплат: исправить ситуацию, якобы, призван новый закон о занятости населения, который вступит в силу с 1 января 2013 года. Основная задача документа – вывести отношения нанятых работников и их работодателей в законодательную плоскость, а также стимулировать работодателей на создание новых рабочих мест.

Впрочем, что-что, а с «разруливанием» проблем и уж тем более с уплатой налогов у Бродского явные нелады – «поборник законопослушности», напомним, уже прославился тем, что одно из его предприятий оказалось злостным неплательщиком налогов в Пенсионный фонд. Выведенный на чистую воду журналистами, Бродский даже был вынужден сознаться в том, что по его милости пенсионеры недополучили аж 2 миллиона 529 тысяч гривен (!).

Кроме того, что примечательно, ранее лживый чиновник еще и неоднократно заявлял, что пришел во власть едва ли не по одной только причине - чтобы «крышевать» семейный бизнес... Так, в одном из интервью «дерегулятор» разоткровенничался, фактически сознавшись, что на госдолжности он приемлет только два вида деятельности – либо воровать, либо лоббировать собственные интересы.

О «стиле» ведения бизнеса по-бродски читатели «Багнета» уже наслышаны. Это – злостная неуплата налогов (речь идет о миллионах гривен!), рейдерство с применением админресурса, обман покупателя относительно материалов, из которых сделан товар (как с матрацами «Венето»), откровенные издевательства над предпринимателями и так далее.

К сожалению, невзирая на все «подвиги» Бродского на должности главы Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, он все еще остается при «деле» и продолжает сострясать воздух жалобными сообщениями о том, как потерпает бюджет страны из-за неучтенного труда своих «неоформленных» соотечественников…