Киевляне «переплатили» за коммуналку
Наилучшие показатели оплаты - в Печерском, Голосеевском и Шевченковском районах
Общий уровень оплаты киевлянами жилищно-коммунальные услуги с учетом погашенной задолженности в октябре составил 102,56%, процент текущей оплаты равен 92,74%. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на коммунальное предприятие «Главный информационно-вычислительный центр».
Среди домов коммунальной формы собственности уровень оплаты с учетом погашенной задолженности составляет 102,65%.
Наилучшие показатели - в Печерском (105,05%), Голосеевском (104,38%) и Шевченковском (104,30%) районах.
Уровень текущей уплаты среди домов коммунальной формы собственности составляет 93,25%. В частности, в лидерах Голосеевский (95,61%), Дарницкий (95,13%) и Шевченковский (94,66%) районы.
А Оболонский и Деснянский районы в этом месяце занимают последние позиции по уровню текущей уплаты, Деснянский и Днепровский - по уровню оплаты с учетом погашенной задолженности.
Стопроцентный уровень оплаты с учетом погашенной задолженности превышен и в домах некоммунальной формы собственности. Так, среди ОСМД уровень оплаты составляет 104,22%, среди ЖСК - 101,38%, домов других форм собственности - 102,32%.
Ранее «Багнет» писал о том, что экономический кризис загоняет испанцев в коммунальные квартиры.





Спорт «Чемпіонат світу з важкої атлетики проведуть у Москві»
Мир «Молдова вислала дипломата, а Росія кричить про "ворожі дії"»
Мир «Через порти ЄС не повинно йти вкрадене українське зерно, Литва наполягає на новому механізмі перевірки»
Политика «Юлія Тимошенко домоглася суттєвого зменшення застави та заявила про слабкість обвинувачення»
Мир «Поки світ говорить про тиск на Москву, угода зі США допомагає Росії збільшувати паливні доходи»
Мир «У Празі відбулися протести проти планів націоналізації суспільних ЗМІ»