Солдатские «кормильцы» задолжали в бюджет более двух млн. гривен
Теперь возвращают через суд
Как выяснил корреспондент «Багнета», речь идет о предприятии «Артек-Союз», которое является монополистом на Крымском полуострове и в южных областях Украины по обеспечению питанием военнослужащих Министерства обороны Украины.
По информации пресс-секретаря прокуратуры Крымского региона Ольги Коробко, «указанное предприятие, получая средства из государственного бюджета, обязалось выплачивать стоимость потребленных энергоресурсов и услуг водоснабжения и водоотведения. Однако, не выполнило своих обязательств».
– В связи с этим, прокуратурами по надзору за соблюдением законов в военной сфере Крымского региона Украины на протяжении текущего года подано в суды 21 иск о взыскании средств на общую сумму свыше 2 млн. гривен, – сообщила Ольга Коробко. – За этот же период судами удовлетворено 8 исков и взыскано в пользу государства сумму задолженности в размере 535 тыс. гривен.
Алексей Медведев





Политика «Ни один из шести подаренных Украине Нидерландами F-16 не попал на украинскую территорию»
Политика «Неловкий звонок: Венс едва дозвонился Трампу со сцены митинга в Будапеште»
Политика «В ЕС проигнорировали угрозы Трампа в адрес Ирана»
Экономика «Нові податки для кур'єрів і водіїв уже на підході: що вирішила ВРУ»
Мир «Тегеран и Маскат будут взимать плату за проход по Ормузскому проливу, – СМИ»
Мир «В Палате представителей США объявили о планах внести резолюцию об импичменте главе Пентагона»