Нардеп: квартиры «для людей» строят по нормам 1983 года
Игорь Лысов уверяет - старые нормы жилплощади должны быть изменены
Программа молодежного строительства предполагает, как, наверное, известно читателям «Багнета», следующую квадратуру площади для тех, кто решится приобрести молодежный кредит на жилье: 40 квадратных метров на двух человек, и 56 квадратных метров - на троих. Насколько смешными данные цифры выглядят в современных условиях, объяснять не надо. «Багнет» обратился за комментарием по этому поводу к народному депутату Игорю Лысову, заместителю председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам жилищного строительства.
«Это будет еще обсуждаться, когда мы будем принимать новый Жилищный кодекс... а его уже более 11 лет разрабатывают, а мы-то пользуемся нормативами еще 1983 года. Но нормативы по квадратуре надо будет пересматривать» - пообещал Лысов.
Все же, как сообщил нардеп, программа, несмотря на слабое пока еще финансирование, пользуется успехом у молодых семей.
«Свидетельством эффективности механизма программы является тот факт, что в ней хотят участвовать более 170 тысяч семей. Единственная лишь проблема - это недостаток денежных средств. Но мы все равно должны сделать все, чтобы молодая семья могла купить себе квартиру или взять ее в аренду», - отметил Лысов.
Ранее «Багнет» писал о том, что государство, увы, часто «кидает» участников программы молодежного кредитования.
Сергей Костеж





Мир «Трамп поддержал конгрессвумен, которая выступает против помощи Украине и сближается с РФ»
Экономика «Уряд виділив 187,6 млн грн на відновлення житла»
Мир «Сумний сигнал із ЄС: словацький міністр запевнив Москву в «конструктивних» відносинах із Росією»
Экономика «Витрати на товари класу люкс впали на 251 млрд євро – FT»
Мир «Не всі уроки війни засвоєні: нова влада Сербії відмовляється від санкцій проти Росії»
Политика «Зеленський: Україна майже місяць чекає на підпис Гегсета щодо передачі ракет»