Нардеп: квартиры «для людей» строят по нормам 1983 года
Игорь Лысов уверяет - старые нормы жилплощади должны быть изменены
Программа молодежного строительства предполагает, как, наверное, известно читателям «Багнета», следующую квадратуру площади для тех, кто решится приобрести молодежный кредит на жилье: 40 квадратных метров на двух человек, и 56 квадратных метров - на троих. Насколько смешными данные цифры выглядят в современных условиях, объяснять не надо. «Багнет» обратился за комментарием по этому поводу к народному депутату Игорю Лысову, заместителю председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам жилищного строительства.
«Это будет еще обсуждаться, когда мы будем принимать новый Жилищный кодекс... а его уже более 11 лет разрабатывают, а мы-то пользуемся нормативами еще 1983 года. Но нормативы по квадратуре надо будет пересматривать» - пообещал Лысов.
Все же, как сообщил нардеп, программа, несмотря на слабое пока еще финансирование, пользуется успехом у молодых семей.
«Свидетельством эффективности механизма программы является тот факт, что в ней хотят участвовать более 170 тысяч семей. Единственная лишь проблема - это недостаток денежных средств. Но мы все равно должны сделать все, чтобы молодая семья могла купить себе квартиру или взять ее в аренду», - отметил Лысов.
Ранее «Багнет» писал о том, что государство, увы, часто «кидает» участников программы молодежного кредитования.
Сергей Костеж





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Мир «У Польщі змінюють правила отримання допомоги "800+" для українських біженців»
Происшествия «Сили оборони спростували заяву Міноборони РФ про захоплення Куп'янська-Вузлового»
Экономика «Чотири проєкти відновлення України профінансує уряд Литви та партнери»
Происшествия «У Запоріжжі викрили родинну схему міжнародного збуту кратому»