18:49 / 10.07.2012 Общество

На Донетчине арестованный в СИЗО от скуки «заминировал» супермаркет

За такую выходку «шутник» получил в общей сложности четыре года

В памяти жителей Артемовска (Донецкая область) еще свежа история с «заминированием» супермаркета «Сильпо». На этой неделе она получила свое продолжение в суде. Артемовский горрайсуд вынес свой вердикт: подсудимый по совокупности преступлений приговорен к четырем годам лишения свободы, сообщила 10 июля пресс-служба МВД Украины.

Как напомнили правоохранители, получив тревожный сигнал, в считанные минуты сотрудники милиции Артемовского горотдела оказались на месте происшествия. Для обеспечения безопасности граждан были приняты все необходимые меры, но потом выяснилось, что сообщение о взрыве - всего лишь чья-то неудачная шутка.

«Правоохранители быстро вычислили шутника. К удивлению оперативников, оказалось, что он находится в СИЗО. Надеясь разнообразить свой досуг, злоумышленник взял у соседа по камере мобильный телефон и, шутя, набрал номер «102». Мужчина сообщил оператору, что через 15 минут в здании супермаркета произойдет взрыв», - отмечается в сообщении.

По данным милиции, «лжеминер» был уверен, что пребывание за решеткой автоматически обеспечивает ему железное алиби. Но он ошибся, и за свои криминальные забавы фигуранту пришлось ответить перед законом, резюмировали сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, как в Черкассах парень, которого в ночной клуб не пустили охранники, решил «заминировать» заведение.

Дмитрий Дубенский