МЧСники подожгли гипермаркет «Эпицентр» Гереги (ФОТО)
Спасатели решили на нем потренироваться в тушении пожара
В Севастополе в гипермаркете «Эпицентр» подразделения местного управления МЧС провели учения по ликвидации пожара на объектах с массовым пребыванием людей.
Как сообщила «Багнету» руководитель пресс-службы севастопольского управления МЧС Украины Анастасия Четуева, по задумке учений, в результате короткого замыкания электропроводки в отделе лакокрасочных изделий торгового центра произошло загорание. Его выявила система автоматической пожарной сигнализации. Площадь пожара достигла 70 кв. метров, а в гипермаркете сильное задымление.
После того, как охранники оповестили руководство, вызвали МЧС к месту условного пожара и отключили электроэнергию в здании, они приступили к тушению пожара, используя внутреннее противопожарное водоснабжение и первичные средства пожаротушения.
К месту происшествия были направлены пожарно-спасательные расчеты из всех районов города. На учениях было задействовано 2 автоцистерны и более 40 человек личного состава МЧС. Пользуясь случаем, во время учений сотрудники МЧС провели проверку автоматической системы противопожарной защиты здания, в частности системы оповещения, системы автоматического пожаротушения, дымоудаления, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.
Со слов инженера по охране труда и пожарной безопасности строительно-хозяйственного гипермаркета «Эпицентр» Александра Демидова, выявленные сотрудниками МЧС недостатки и замечания будут устранены в кратчайшие сроки.
Ранее мы сообщали о том, что Гереге под ее «Эпицентр» в Севастополе выделили 320 га земли с видом на море.
Алексей Медведев
Фото пресс-службы МЧС Украины в г. Севастополе





Общество «Гусакову оголосили нову підозру: слідство заявляє про легалізацію 162,5 млн грн»
Мир «Пошуково-рятувальна операція біля узбережжя Гаяни: затонув пором зі 116 людьми»
Мир «США планують масштабнішу війну з Іраном: у Пентагоні назвали головну проблему»
Политика «Кабмин готовит решение по усилению безопасности судоходства в Черном море, – Корецкий»
Мир «Трамп наказав посилити відповідь на атаки Ірану після загибелі американських солдатів»
Спорт «Родрі – найкращий гравець ЧС-2026, Мбаппе став найкращим бомбардиром турніру»