МЧСники подожгли гипермаркет «Эпицентр» Гереги (ФОТО)
Спасатели решили на нем потренироваться в тушении пожара
В Севастополе в гипермаркете «Эпицентр» подразделения местного управления МЧС провели учения по ликвидации пожара на объектах с массовым пребыванием людей.
Как сообщила «Багнету» руководитель пресс-службы севастопольского управления МЧС Украины Анастасия Четуева, по задумке учений, в результате короткого замыкания электропроводки в отделе лакокрасочных изделий торгового центра произошло загорание. Его выявила система автоматической пожарной сигнализации. Площадь пожара достигла 70 кв. метров, а в гипермаркете сильное задымление.
После того, как охранники оповестили руководство, вызвали МЧС к месту условного пожара и отключили электроэнергию в здании, они приступили к тушению пожара, используя внутреннее противопожарное водоснабжение и первичные средства пожаротушения.
К месту происшествия были направлены пожарно-спасательные расчеты из всех районов города. На учениях было задействовано 2 автоцистерны и более 40 человек личного состава МЧС. Пользуясь случаем, во время учений сотрудники МЧС провели проверку автоматической системы противопожарной защиты здания, в частности системы оповещения, системы автоматического пожаротушения, дымоудаления, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.
Со слов инженера по охране труда и пожарной безопасности строительно-хозяйственного гипермаркета «Эпицентр» Александра Демидова, выявленные сотрудниками МЧС недостатки и замечания будут устранены в кратчайшие сроки.
Ранее мы сообщали о том, что Гереге под ее «Эпицентр» в Севастополе выделили 320 га земли с видом на море.
Алексей Медведев
Фото пресс-службы МЧС Украины в г. Севастополе





Политика «Зеленський назвав наслідки можливого виходу ЗСУ з Донбасу»
Мир «Правоохоронні органи Румунії шукають автора допису про збір грошей на вбивство президента»
Экономика «Через "Дію" можна буде швидше в'їхати до ЄС на власному авто»
Происшествия «Цієї ночі ворог знову атакував Київщину: є поранені»
Мир «Артефакт із "Титаніка" продали на аукціоні за рекордну суму»
Общество «Синоптики розповіли, коли в Україні очікується потепління»