12:00 / 03.06.2012 Общество

Байкеры съехались на пикник в «Парк Киевская Русь» (ФОТО)

В средневековом туристическом комплексе гости наслаждались соединением двух эпох и весело провели время

2 июня в селе Копачев Обуховского района Киевской области байкеры из мотоклуба «Skulls» съехались на пикник в «Парк Киевская Русь». Суровые хозяева «железных коней» совершили слет, чтобы не только самим отдохнуть, но и развлечь гостей Парка, пообщаться с ними «вживую», показать свои мотоциклы и устроить посетителям нового древнего Киева настоящий байкерский праздник.

Развлечь посетителей Парка и поднять настроение приехали также рок-группы «Руки’В Брюки» и «Mr. Оч».

Заехал на пикник на своем мотоцикле и заслуженный мастер спорта Украины, обладатель титула «Самый сильный человек мира», неоднократный чемпион мира в силовом многоборье Василий Вирастюк. Силач не только фотографировался с гостями парка, но и показал мастер-класс в одном из силовых конкурсов и продемонстрировал класс езды на мотоцикле.

Александр Пикалов («Элвис») с «участницей» одного из конкурсов

После «разогрева» публики заводными песнями в исполнении рокеров началась конкурсная программа, «тамадой» которой был Александр Пикалов («Элвис») из «95-го квартала». Кстати Александр Пикалов является тоже членом мотоклуба «Skulls» и признается, что в душе всегда был байкером и жил по принципам «королей дорог».

Кроме собственно современных развлечений, в Парке «Киевская Русь» все желающие могли окунуться в мир Средневековья и принять участие в альтернативных развлечениях – стрельба из лука, езда на лошадях, разнообразные средневековые мастер-классы.

Василий Вирастюк показал, что он умело обращается не только с тренажерами

После насыщенной развлекательной программы и отдыха на свежем воздухе посетители Парка смогли отведать настоящего байкерского плова, а также попробовать средневековую еду.

Стоит отметить, что и самим байкерам, и гостям Парка встреча начала лета таким оригинальным слетом принесла много хорошего настроения. В результате байкеры пообещали и в дальнейшем заезжать в Парк на новые слеты.  

Кстати, ранее «Багнет» сообщал о том, что «Парк Киевская Русь» может приютить до 1 тыс. болельщиков ЕВРО-2012. Также мы сообщали о том, как байкеры за 12 дней объехали побережье Черного моря.  

Кстати, стоит напомнить, что Издательская группа «НАШ ПРОДУКТ» выпустила уникальный справочник «Украина для гостей 2012». Он издан в рамках проекта «Украина для гостей». Издание отличается от аналогичных путеводителей тем, что в нем содержится полезная исчерпывающая информация об Украине как для иностранцев, так и для украинских туристов.

При этом после успешного издания и реализации справочника «Украина для гостей 2012» ИГ «НАШ ПРОДУКТ» вскоре планирует выпустить путеводитель для туристов «Дорога в горы». После чего увидит свет и третье издание из этой серии -  «Дорога к морю».

Дмитрий Дубенский  

Фото автора