09:46 / 21.05.2012 Общество

Когда ГАИ может гордиться своими сотрудниками в Интернете (ВИДЕО)

Бессовестные российские нарушители озадачены и наказаны

К сожалению для всех украинцев, уже стала притчей во языцех «селюковатость» украинских инспекторов ГАИ. Имидж простоватых и недалеких дядек прочно ушел в фольклор и в различные юмористические телешоу (особенно на российских телеканалах). Ну, да и наши не отстают – вспомним первые успешные роли Андрея Данилко (до знаменитой сейчас Верки Сердючки вовсю эксплуатировавшего образ глуповатого гаишника).

Но теперь с этим образом, разошедшимся по байкам и телесюжетам, может быть покончено – Интернет (по крайней мере, в украинской его части) теперь покорен образом другого офицера госавтоинспекции. Его поведение настолько не вяжется с привычным штампом «глупого гаишника», что в соцсетях даже недавно развернулась целая дискуссия: не подставной ли этот сотрудник ГАИ и не постановочное ли это видео? Вывод каждый может сделать сам после просмотра короткого ролика.

Но как бы там ни было, новый тренд задан – если в украинской Госавтоинспекции на самом деле будут появляться такие сотрудники, как герой этого ролика, то миф, настойчиво внедряемый севернее наших границ о том, что «тупые хохлы легко могут быть обмануты», будет развеян быстро и бесследно.

Как говорится – внимание на экран!  Особенно стоит оценить спокойную манеру поведения офицера и ироничный тон его финальной фразы...

В заключение стоит напомнить, что передвижение по Украине вполне комфортно для иностранцев на авто. К тому же для передвижения на автомобиле в нашей стране иностранных гостей сделано не так уж и мало - отремонтированы основные магистрали, отели урегулировали цены, да ведь специально для иностранных гостей Украины, прибывающих в нашу страну на авто, подготовлен и выпущен в свет специальный путеводитель «Украина для гостей-2012».  

Кстати, в Украине путеводитель можно приобрести в офисе издателя – ИГ «Наш Продукт» или заказав на сайте http://euro2012.ianp.com.ua/index.html#buy_guid. Там же можно просмотреть краткую электронную версию справочника. А с середины марта справочник для автотуристов «Украина для гостей-2012» уже можно купить и в странах ЕС.

Детальнее с документом можно ознакомиться здесь.

Игорь Иванов