Увеличение соцвыплат не приведет к росту цен, - Тигипко
За год выплачиваются такие суммы, что прибавки к пенсиям ничего не решают
Вице-премьер Сергей Тигипко считает, что повышение размеров социальных выплат не приведет к росту цен. Об этом он заявил в пятницу, 18 мая, в Верховной Раде в ходе Часа вопросов к правительству.
По его словам, эксперты подсчитали, что в год в Украине общий объем всех выплат людям составляет около 900 млрд. грн. «и наши 25 млрд. грн. не повлияют на рост цен».
Кроме этого, как отметил вице-премьер, «впереди три летних месяца, они постоянно дают не рост, а снижение цен». В то же время, «если мы увидим какие-то тенденции в эти три месяца, то правительство сможет очень быстро отреагировать».
По информации Сергея Тигипко, пока что рост цен в апреле-мае зафиксирован на уровне 0,7%, что является одним из самых низких показателей за последние несколько лет.





Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»
Мир «Макрон призвал президента Ирана прекратить удары по странам Ближнего Востока»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Мир «Вето Навроцького не зупинило плани Польщі дбати про безпеку»