10:05 / 08.04.2012 Общество

Украинский общественный транспорт унижает людей и делает их нервными

По словам эксперта Лидии Леонтьевой, низкое качество услуг транспорта приводит к депрессии

Украинский общественный транспорт, ввиду низкого качества предоставляемых услуг, уничижает человека, нарушая его личное пространство. Об этом корреспонденту «Багнета» сообщила доктор политических наук, руководитель департамента аналитики социальной политики украинского Фонда демократии Лидия Леонтьева.  

«Наш транспорт не может ни у кого вызывать позитивных эмоций, разве что у мазохистов... Невероятно низкое качество транспортных услуг точно показывает отношение государства к гражданам. Наш транспорт, по сути, уничижает людей», - полагает эксперт.

По мнению Леонтьевой, из-за постоянной загруженности транспорта люди страждают психологически.

«Также важно отметить и такой аспект, как вторжение в личное пространство. Личное пространство человека составляет, у разных людей по-разному от 40 до 100 сантиметров в радиусе вокруг человека. Если это пространство нарушено, человек нервирует. А наши, например, маршрутки, нарушают личное пространство человека против его же воли. Поэтому любить наш транспорт сложно», - отметила эксперт.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Киев периодически пополняется новыми автобусами и электротранспортом. Также мы сообщали о том, что киевская власть уже представила инвестпроект по строительству метро на Троещину и начала поиски инвесторов.    

Сергей Костеж